Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Пролема с автомобилем

Доброе время суток, не знаю туда ли я пишу или нет, но дело состоит в том, что я почти год назад продал автомобиль в москве по генеральной доверенности, и были устные соглашения что в кратчайшие сроки новый хозяин обязуется переоформить автомобиль на себя, (после чего я переехал в г.Пермь на ПМЖ) что не совершил сия действия и по сей день, приходят штрафы о его на рушении я пробил уже долг 7т.р. для кого то может быть не значительная сумма, но для моей семьи это деньги и не малые, + ко всему этому пришел налог на машину, почему его грехи должен оплачивать я? как я могу разрешить данный вопрос в этой ситуации, я ему и звонил и писал, мол будь добр оплати и переоформи, он "да да я все сделаю" и в итоге опять повторяется, могу ли я аннулировать ген.доверенность и заявить об угоне, или написать заявление в ГАИ об утилизации автомобиля? в данный момент у меня только копии о регистрации тс, таковых документов на машину я не имею, что я могу предпринять в данной ситуации??? Нужно заявить об угоне автомобиля? Спасибо заранее за ответ.

22 Июня 2014, 10:54, вопрос №481838 Сергей, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Да вы можете написать об угоне авто, отменить доверенность. По сути вы собственник.

    22 Июня 2014, 11:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Белобров Антон
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Об угоне не стоит писать ст. 306 УК РФ, вам обеспечена, так как у лица управляющего автомобилем есть на руках договор кули-продажи. Самый простой вариант, в ГИБДД написать заявление об утилизации. Гос номер объявят в розыск, и первый же инспектор ГАИ отправит машину на штраф стоянку. Покупатель сам вас найдет, и у вас будет основания с ним договориться об уплате штрафов. 

    23 Июня 2014, 03:41
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats