Купила порошок, дома открыла, а он очень сильно воняет, прям такой едкий запах, по информации на упаковке, он должен быть вообще без запаха, могу ли я его вернуть?
Здравствуйте. Купила порошок, дома открыла, а он очень сильно воняет, прям такой едкий запах, по информации на упаковке, он должен быть вообще без запаха, могу ли я его вернуть?
, Марина, г. Сургут
Яков Малахов
Здравствуйте.
Согласно Правилам продажи товаров по договору розничной купли-продажи от 31 декабря 2020 №2463, бытовая химия надлежащего качества возврату и обмену не подлежит.
Если товар ненадлежащего качества вы можете обратиться к продавцу с претензией.
Ненадлжеащим качеством в том числе может быть едкий запах которые не соответствует упаковке.
Взамен некачественного товара вы можете потребовать:
-возврата уплаченных денежных средств взамен возврату бракованного изделия;
-обмена на аналогичный товар надлежащего качества или другой, но с перерасчетом покупной цены;