Здравствуйте, скажите пожалуйста хочу заключить контракт в добровольческое формирование барс на пол года, полодены ли мне какието выплаты, в Республике Алтай
Здравствуйте, скажите пожалуйста хочу заключить контракт в добровольческое формирование барс на пол года,полодены ли мне какието выплаты ,в Республике Алтай
Здравствуйте, Судур!
Для защитников «Барс» предусмотрены следующие выплаты и льготы:
— Денежное содержание за участие в специальной военной операции – от 205 000 рублей.
— Единовременное поощрение при заключении контракта – 35 000 рублей.
— Суточные выплаты за участие в активных боевых действиях – 8 000 рублей в сутки.
— Вознаграждение за уничтожение или захват техники противника – от 50 000 до 1 000 000 рублей.
— Единовременная выплата при награждении государственными наградами – от 45% до 445% денежного содержания.
— Единовременная выплата за увечье – 3 000 000 рублей.
Также для военных пенсионеров сохраняется пенсия за выслугу лет. Кроме того, предоставляется продовольственное, вещевое и медицинское обеспечение. Защитникам присваивается статус ветерана боевых действий, а также предоставляются кредитные и налоговые каникулы.