Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Умышленная порча автомобиля

Мне исцарапали стеклом бампер и два крыла автомобиля . Какое наказание предусматривается для хулигана?

22 Июня 2014, 09:23, вопрос №481789 Олеся
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пономарев Олег
    Пономарев Олег
    Юрист, г. Астрахань
    • 296ответов
    • 102отзыва

    Здравствуйте.

    Если известен виновник, то обратитесь к нему с письменным требованием о возмещении ущерба за ремонт (желательно приложить копии квитанций с СТО или справку о стоимости ремонта). В требовании дать разумный срок для исполнения. Если нет ответа, обращайтесь в суд. 

    Важно: иск до 50 000 руб. в мировой суд, больше 50 000 руб. — в федеральный суд.

    Успехов!

    22 Июня 2014, 09:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Олеся! 

    если причиненный ущерб для вас значительный, то обращайтесь с заявлением в полицию. согласно ч.1 ст.167 УК РФ

    Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, 

    -наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    22 Июня 2014, 12:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats