Мне нужна бесплатная консультация я хотела бы узнать какое наказание предусмотрено по ст 314 ч 2

, Людмила, г. Челябинск
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Людмила!

Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 314 УК РФ наказывается принудительными работами на срок до двух лет либо лишением свободы на тот же срок.

Конкретное наказание будет зависеть от смягчающих и отягчающих обстоятельств которые есть у человека.

Николай Бакшанов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте!

Невозвращение в исправительное учреждение лица, осужденного к лишению свободы, которому разрешен выезд за пределы исправительного учреждения, по истечении срока выезда либо неявка в соответствующий орган уголовно-исполнительной системы лица, осужденного к лишению свободы, которому предоставлена отсрочка исполнения приговора или отбывания наказания, по истечении срока отсрочки -

наказывается принудительными работами на срок до двух лет либо лишением свободы на тот же срок.