Здравствуйте, я приобретал ТС 10.08.2022 года на мое ТС наложили запрет на регистрационные действия на прежнего
Здравствуйте, я приобретал ТС 10.08.2022 года на мое ТС наложили запрет на регистрационные действия на прежнего собственника 6.06.2023 года (тоесть ошибочно) я узнал это когда хотел продать машину и обратился к судебному приставу который наложил арест (контакты пристава были в выписке ГИДД) уже больше месяца пристав не может снят запрет,
Сначала я отправил ему все документы свои по эл почте на РОСП он посмотрел документы и сказал что все снимет в течении 2-х дней, затем через месяц когда ситуация не изменилась он не хочет со мной по непонятной причине разговаривать и вообще говорит направляйте документы обычным письмом почтой РОССИИ. скажите что делать ? как и куда подать жалобу?
Здравствуйте.
Запрет наложен после продажи, то есть фактически на чужое имущество, такой запрет подлежит отмене, а бездействие пристава незаконно, вы вправе его обжаловать.
Но по телефону, вы не решите этот вопрос. Нужно именно соответствующее письменное заявление. Если его формально не было, значит вы не обращались, можно считать так.
Подайте именно заявление, а не просто документы на электронную почту. Если результата нет, следует жалоба на бездействие старшему судебному приставу о признании бездействия пристава-исполнителя незаконным и об обязании снять запрет. Либо сразу в суд, что предпочтительнее. Но обычно, при соблюдении формы обращения по таким вопросам, этого не требуется, пристав снимает ограничения.
В случае необходимости дополнительной консультации, помощи в составлении документов по вашему вопросу, вы всегда можете обратиться ко мне в чат, стоимость и сроки согласуем там же. Всего доброго!
Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1472802/ прямо сейчас