Здравствуйте, Станислав.
На мой взгляд, все как раз-таки будет зависеть от того, насколько точно Вы пропишите условия сотрудничества между сторонами.
На данном этапе я вижу возможность заключения договора ГПХ (гражданско-правовыми характера, ст. 160 ГК РФ), с распределением (передачей) имущественного права лицу, который будет «головным» до момента регистрации лица, от имени которого команда будет вести дальнейшую деятельность.
Основной спор будет именно в авторстве, в случае чего, на мой взгляд.
Простое товарищество Вам не подходит, если речь идёт о физ.лицах, согласно п. 2 ст. 1041 ГК РФ:
Сторонами договора простого товарищества, заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.
Итого, Ваша задача — прописать все условия так, как Вы пишете в объявлении, в том числе — распределение прибыли в цифрах и процентах, о передаче имущественных прав, о порядке изменений и расторжения договора, порядке работы — офис, удалёнка, время работы, ТЗ, отчёты, акты выполненных работ.