Замена преподавателя дши на больничном: можно ли более 36 часов в неделю
, Есения, г. Москва
Николай Бакшанов
Здравствуйте! Это сложный вопрос, который зависит от нескольких ключевых факторов. Краткий ответ: в исключительных случаях — да, но с серьёзными ограничениями и дополнительной оплатой. Работать более 36 часов в неделю при замещении коллеги на больничном можно, но это должно быть оформлено, оплачено и не должно приводить к систематическим значительным переработкам сверх 40-часовой недели. Ваше письменное согласие — обязательное условие.