ИП который делал заем в ООО закрыл свой ИП
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как быть с долгом перед ИП. ИП который
делал заем в ООО закрыл свой ИП.
И еще вопрос, как списать средства, которые были потрачены из займа на ремонт и строительство ООО?
Добрый день!
ИП и физлицо, в качестве которого оно выступает, это один и тот же человек. ИП это всего лишь статус. НУ т.е. долг перед ИП теперь перед физлицом, причем в данной ситуации даже уступку долга оформлять не обязательно.
Потраченные деньги просто списать не совсем правильно, вернее совсем не правильно. Потраченные деньги закрываются закрывающими документами. Если платежи были по безналу, то это накладные, акты, УПд от поставщиков, а если тратили наличные деньги, то это авансовые отчеты, к которым прикладываются чеки на приобретенные материалы или услуги.