8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить ипотеку, на себя?

Здравствуйте меня зовут Елена,проживаю в г.Омске. Как переоформить ипотеку? Помогите разобраться. Мы с мужем жили в гражданском браке 8 лет,детей нет,в 2012 году взяли квартиру в ипотеку,до оформления расписались,с моей стороны нам помогли деньгами мои родители, дали небольшую сумму на первоначальный взнос,и у нас были общие с мужем накопленные деньги,ипотека оформлена на него,квартира в общей совместной собственности,сейчас разводимся,квартиру продавать не хочу,есть шанс что он уйдёт с предложенной моими родителями суммой денег,и не будет претендовать на квартиру,можно ли переоформить ипотеку на меня,и что для этого нужно,что бы он не имел ни какого отношения к этой квартире. Он в ней не прописан,я прописана?Ипотека на семь лет.Зранее спасибо.

Показать полностью
, Елена, г. Омск
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Ипотеку переоформить на себя сможете только с согласия банка, а банк скорее всего такое согласие не даст. Но можете попробовать такое согласие получить.

Либо выплатить всю ипотеку и составить соглашение\. что муж на квартиру не претендует за отступные.

1
0
1
0
Олег Феликсович Дружинин
Олег Феликсович Дружинин
Юрист, г. Челябинск

Такое переоформление совсем несложное, если на то есть согласие банка. Данное действие не предусматривает какой-нибудь пользы для банка, и оно связано с повторной проверкой платежеспособности и объекта недвижимости, поэтому клиенту необходимо предъявить обоснованную причину переоформления.

Переоформить ипотеку на другого человека можно в следующих случаях: замена залога, перевод долга на нового заемщика, исключение одного заемщика из общего их числа, изменение срока кредитования.

При покупке квартиры, приобретенной в кредит, возможно ее переоформление на нового владельца, если он будет согласен. Такие сделки нечасто встречаются на практике, и банк не всегда может пойти навстречу.

Если требуется переоформить ипотеку на другого клиента, от каждого заемщика требуется заявление, справка с места работы, заверенная работодателем копия трудовой, паспорта всех участников сделки, анкеты. У каждого документа имеется определенный срок действия, и его просрочка будет означать, что пакет документов нужно собирать заново.

Новый заемщик должен пройти все банковские процедуры. Несмотря на ухудшение платежеспособности клиента, банку не свойственно бросаться на любого, кто согласится взять на себя кредитное бремя. При согласии банка переоформить ипотеку на другое лицо договор заключается на невыплаченную сумму кредита. В случае развода супругов в банк подается просьба о замене общей ответственности на индивидуальную с приложением свидетельства о разводе.

pocreditu.ru/ipoteka/mozhno-li-pereoformit-ipoteku-na-drugogo-cheloveka.html

С уважением, Дружинин О.Ф.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
У меня умерла мама, остался дом в деревне как его переоформить на себя, отец живой даёт добро переоформить на меня юрист просит 50000 тысечь есть у меня какие-то льготы при оформлении
У меня умерла мама, остался дом в деревне как его переоформить на себя, отец живой даёт добро переоформить на меня юрист просит 50000 тысечь есть у меня какие-то льготы при оформлении
, вопрос №4090406, Сергей, г. Москва
Все
Здравствуйте Решила купить квартиру в ипотеку по знакомству
Здравствуйте. Решила купить квартиру в ипотеку, по знакомству нашла риэлтора, договор с ней не заключала, оплатила ей 50000( стоят ее услуги), она одобрила мне ипотеку в размере 3200000, но квартиру так и не нашла(искала я сама)Сама Риэлтор кроме одобрения ипотеки ничего не сделала, прошёл уже год. Смогу ли вернуть деньги уплаченные риэлтору?
, вопрос №4089196, Наталья, г. Магнитогорск
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Чтобы получить согласование банка, необходимо было предоставить проект Соглашения о разделе имущества
Добрый день! В браке с мужем брали квартиру в ипотеку, он собственник и титульный заемщик, я созаемщик. Сейчас в разводе. Занялись вопросом переоформить ипотеку и недвижимость на меня. Чтобы получить согласование банка, необходимо было предоставить проект Соглашения о разделе имущества. У нотариуса составили проект, где нам насчитали 0.13 доли на мужа и 0,87 доли на меня. Имущества, кроме этой квартиры никакой нет. Данный проект банк не согласовал и прислал свой шаблон, согласно которому единоличным собственником недвижимости должна стать я. Шаблон заполнили и получили согласие банка. Доп.соглашение с банком уже подписано. Теперь нужно заверить Соглашение о разделе имущества и внести изменения в Росреестр. Но тут появилась проблема, что нотариус не согласен с условиями банка и считает не правильно оставлять мужа без ничего (при этом сам муж не против). Банк же утверждает, что проблем с такими Соглашениями у них не было. Кто тут прав? Есть вариант прописать в Соглашение о выплате компенсации в адрес мужа, но опять же как оценивается этот размер компенсации? У нас с бывшим мужем вообще нет споров по поводу квартиры, спорим только с нотариусом.
, вопрос №4087330, Татьяна, г. Нефтеюганск
586 ₽
Алименты
И Она опять будет требовать на детей плату за аренду/ипотеку?
Здравствуйте. Развелся с женой. Имеются двое несовершеннолетних детей. Делим дом. Сейчас 2 варианта событий. 1. Добровольно выплачиваю 800 тыс. рублей за часть дома, но все остаются прописанными в этом доме, а она с детьми переезжает на съемную. (+ кроме 33% алиментов получается плачу 50% за аренду или ипотеку). 2. Она обращается в суд, получает свою долю, живет там или угрожает пускать туда цыганей. Но при таком раскладе я уже не буду же платить за аренду или ипотеку, ведь у нее есть своя доля. А если она продаст или подарит свою долю, дети все равно будут прописаны в этом доме. И Она опять будет требовать на детей плату за аренду/ипотеку?
, вопрос №4087660, Александр, г. Москва
Страхование
Переоформить европротокол в справку о ДТП
Переоформить европротокол в справку о ДТП
, вопрос №4087215, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2015