Старая постоянная прописка анулируется?

если сделать временную прописку. Старая постоянная прописка анулируется?

, Вячеслав, г. Москва
Николай Бакшанов
Юрист, г. Архангельск

Доброе утро! Нет, временная прописка не аннулирует постоянную. Можно иметь постоянную регистрацию в одном населённом пункте, а временную — в другом. При оформлении временной регистрации выписываться из квартиры, где живете постоянно не нужно.

Вячеслав
Клиент, г. Москва
Возможно дистанционно выписаться из квартиры?

Да, граждане РФ могут подать заявление на выписку из квартиры дистанционно через портал «Госуслуги».
Однако после подачи заявления необходимо посетить отделение МВД, чтобы в паспорте поставили штамп о выписке