Здравствуйте, как мне быть, у меня такой случай я подал как потерпевший жалобу на обвиняемого, сейчас после
Здравствуйте,как мне быть,у меня такой случай я подал как потерпевший жалобу на обвиняемого, сейчас после допроса нам хотят сделать очную ставку,но я не согласен и не хочу ехать так как у нас вроде того показания не сходятся, потерпевший всё равно будет говорить по научению своей бабушки и мамы с адвокатом,вот я и не хочу ехать на очную ставку, могу я не ездить
Здравствуйте. К сожалению. потерпевший не может отказаться от проведения следственного действия. Максимум можете по 51 статье Конституции молчать. А отказаться от проведения следственного действия нельзя. Смысл очной ставки в устранении противоречии. Ст. 192 УПК РФ
1. Если в показаниях ранее допрошенных лиц имеются существенные противоречия, то следователь вправе провести очную ставку. Очная ставка проводится в соответствии со статьей 164 настоящего Кодекса.