Как избежать признания отцом ребенка бывшего мужа

Моя бывшая супруга забеременела от другого мужчины. Промежуток от момента расторжения брака до предполагаемых родов менее 300 дней. Вступать в новый брак она не собирается. Запишут ли меня отцом ребенка? Как избежать этой ситуации? Спасибо.

, Михаил, г. Комсомольск-на-Амуре
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Избежать этой ситуации вы не можете, но если вы будете записаны как отец ребенка, то можете оспорить отцовство в судебном порядке.

Юлия Лакоткина
Юрист, г. Ужур

Да вас запишут отцом ребенка. Вы сразу подаете исковое в суд об оспаривании отцовства госпошлина 200 руб. И на основании решения суда с вас снимут отцовство.