На какую помощь он имеет право как иностранец находясь там?
Здравствуйте, меня зовут Мария, мой друг сейчас находится в Таиланде, и у него проблема с бывшей, она его преследует, она гражданка страны. На какую помощь он имеет право как иностранец находясь там? Что делать в этой ситуации?
Здравствуйте.
Ваш друг как иностранец в Таиланде имеет право на защиту от преследования и угроз в соответствии с местным законодательством.
Рекомендованные действия:
Обратиться в местную полицию и подать заявление о преследовании или угрозах.
Связаться с посольством или консульством своей страны — они могут дать юридические консультации и помочь с документами.
Собрать доказательства преследования (сообщения, звонки, фото/видео), чтобы приложить их к заявлению.
Иностранец в Таиланде может обратиться в полицию и консульство, чтобы обеспечить свою защиту; действия должны быть подтверждены доказательствами угроз или преследований.