Что делать с кредитом если нет денег

Здравствуйте, я взяла кредит на сумму 50000 тысяч своей снохе, она обязались все выплатить. Но прошло время, сумма задолженности 80000 рублей она так ничего и не выплатила. Мне сделали перерасчет суммы которую я должно буду выплачивать каждый месяц это 800 рублей на срок 5 лет, а она даже это не выплачивает. Что мне будет, так как я не плачу и можно в месяц им кидать рублей по 200. Что мне надо будет сделать только чтобы не заморозили счета(алименты, зарплата). Банк Траст. У меня двое детей и плюс еще 2 кредита. Денег нет вообще.

, алеся, г. Димитровград
Денис Данилов
Юрист

Здравствуйте! Если вы удостоверили факт передачи денег снохе (в долг), то можно попробовать истребовать деньги с нее. Было бы здорово, если ваша сноха выступала поручителем по данному кредиту.

А вообще банк через суд получит исполнительный лист. Затем приставы попробуют обратить взыскние на имущество (за исключением того, на который нельзя обратить взыскание), затем на счета на которых есть деньги (если такие найдутся), ну и в последнюю очередь, взыскание на часть зп (не более 50 %), на алименты взыскание не может быть обращено.