Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как сократить срок отбывания наказания

Здравствуйте.

Какие есть возможности для сокращения срока осужденного по статье 158 ч.1 на 2 года. Судимость вторая. На данный момент отбыл большую часть :1 г 8 мес.

Осужденный - участник военных действий в Чечне.Есть несовершеннолетний ребенок. В ИК работает, нарушителем не является.

Буду признательна за помощь

21 Июня 2014, 22:04, вопрос №481679 Анна, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Раймер Арина

    Возможно обращение с ходатайством в суд об условно -досрочном освобождении от отбывания наказания, которое подается через администрацию учреждения, исполняющего наказание. В ходатайстве об УДО должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что осужденный для своего исправления не нуждается в полном (дальнейшем) отбывании назначенного судом наказания. (ст 175 Уголовно -исполнительного кодекса)

    22 Июня 2014, 16:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Раймер Арина

    в суд вместе с ходатайством об УДО администрация учреждения, исполняющего наказание, направляет характеристику на осужденного о поведении осужденного (наличие поощрений, взысканий), отношение к учебе, труду во время отбывания наказания, а так же дает заключение о целесообразности условно-досрочного освобождения. Сам осужденный может приобщить к материалам дела любые документы, свидетельствующие о его исправлении и ведении в дальнейшем законопослушного образа жизни (например справка от организации или ИП о возможности трудоустроить осужденного в случае применения к нему УДО)

    22 Июня 2014, 19:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats