Здравствуй мой брат хочет продать дом по документам 29кв, документы на остальное площадь нет.дом 135 кв и не вступил мой бывший муж Георгий Ваникоковичи мая доля 23 и бывший муж 23 брат
Здравствуй мой брат хочет продать дом по документам 29кв ,документы на остальное площадь нет .дом 135 кв и не вступил мой бывший муж Георгий Ваникоковичи мая доля 23 и бывший муж 23 брат. Он подали натариус заявление и на меня тоже написал заявление
Здравствуйте. Если дом оформлен частично (только на 29 кв.м.), остальная площадь — самовольная постройка, и право собственности на неё не зарегистрировано. Продать можно только ту часть, которая оформлена в собственность. Ваша доля (23/100) и доля бывшего мужа также подлежат выделу только в рамках зарегистрированной части. Нотариус обязан уведомить всех наследников, включая вас, при оформлении наследства. Если вы не давали согласия на отказ от доли или не участвовали в разделе, вы вправе оспорить действия в суде. Рекомендую запросить у нотариуса копии всех документов и проверить законность оформления наследства.