Является ли это уважительной причиной и возможно ли через суд восстановить это право
Здравствуйте, имеет ли право дочь вступить в наследство через 2,5 года после смерти отца, если она не знала об открытии наследственного дела нотариус не уведомил наследника об открытии. Является ли это уважительной причиной и возможно ли через суд восстановить это право
, юлия, г. Краснодар
Это усложняет ситуацию. Есть риск, который надо понимать, — суд может признать причину недостаточно уважительной, так как дочь знала о смерти отца и могла сама обратиться к нотариусу. Суд оценит, были ли объективные препятствия; так как она знала о смерти отца, причина может быть признана недостаточно уважительной.