Как выписать отца из не приватизированной квартиры

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как можно выписать отца из не приватизированной квартиры который не проживает там уже 19 лет.

, Елена, г. Челябинск
Марина Смирнова
Юрист

Добрый вечер, Елена! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением Вашим отцом и снятии с регистрационного учета. В обосновании своих требований Вы должны привести доказательства, что отец на протяжении 19 лет в данной квартире не проживал (привлечь показания свидетелей), не платил за коммунальные услуги и ремонт и содержание дома (квитанции об уплате платежей), а также, что его уход носил добровольный характер. Могу оказать юридическую помощь в подготовке документов в суд.