Как мне теперь быть и как получить эти деньги?

Вступила в наследство в 2022году, единственная наследница, по наследству взяла на себя кредитные обязательства. Платила кредит думая что он закончится 12.2026 а оказалось что последний платеж 01.2026 и на счету накопились лишние деньги 11000т.р помимо этого придут деньги от банка за своевременную оплату кредита в размере 35000т.р. Но придут на счет умершей мамы видимо хотя я брала на себя кредитные обязательства. Как мне теперь быть и как получить эти деньги?

, Виктория, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

Необходимо направить в банк письменное уведомление о том, что Вы являетесь правопреемником заемщика, приложив копию свидетельства о праве на наследство.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».