Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Передача документов инспектору

обязан ли я передавать документы и вообще предъявлять документы инспектору ДПС, если меня просто остановили, безосновательно, для проверки документов.

21 Июня 2014, 21:31, вопрос №481661 Армель, г. Курчатов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Курбанов Илья Исмаилович

    Согласно п. 2.1.1 ПДД РФ Вы обязаны иметь при себе и передавать для проверки документы сотруднику полиции.

    Проверка может быть обоснованна проведением спец. Мероприятий согласно служебным документам полицейского.

    Соответственно передать документы инспектору Вы обязаны! 

    А если считаете, что проверка не законна, то можете подать жалобу на действия полицейского.

    22 Июня 2014, 06:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats