Как можно воздействовать на лабараторию и сэп?

Доброго дня

Привезли ниссан силфи 2018 г из китая, растаможил с 30 минутной мощность 40 кВт. Начали проходить сбктс, дистанционно без официального тестирования. Лаьаратория говорит, что в ептс впишут 30 минутную мощность 80 кВт (которая является пиковой). При возрожениях, говорят что да Вы полностью правы, 30 минутная мощность должна быть 40 кВт, но им дает регламенты сэп. Хотя должно быть на оборот, лаборатория должна давать заключения сбктс. Как можно воздействовать на лабараторию и сэп?

, Иван, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Иван!

Чтобы исправить ошибку с 30-минутной мощностью в ЭПТС и СБКТС, обратитесь в лабораторию, которая выдала эти документы.

В претензии можно указать следующее:

1. Обоснование. Реальную мощность гибридного автомобиля можно найти на сайте производителя.
2. Просьба внести изменения. Укажите, какие данные нужно исправить в разделе «30-минутная мощность электродв» и/или описании гибридной установки.
3. Запрос технической документации. Уточните, есть ли техническая документация по вашему автомобилю. Если да, попросите указать правильную 30-минутную мощность для новых документов.

Также можно подать жалобу в МРЭО МВД, указав выявленные нарушения и потребовав проверить правильность выдачи свидетельства о регистрации транспортного средства (СТС).