Контрактник избил гражданского пробил череп, что ему будет
Контрактник избил гражданского пробил череп, что ему будет!?
, Виталий, г. Владивосток
Вадим Савин
Виталий здравствуйте. В данном случае необходимо изучить заключение суд-мед. экспертизы так как «пробитый череп» может влечь квалификацию как по ст. 112 УК РФ (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью — до 5 лет лишения свободы) так и по 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью — до 10 лет лишения свободы), а в некоторых случаях и по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (Покушение на убийство — до 11 лет лишения свободы).