Я уже заканчиваю обучение в колледже по целевому договору, возможно ли поступить в вуз по своему направлению ещё раз заключив целевой договор
Здравствуйте, можете подсказать возможно ли второй раз попасть на целевое обучение во второй раз?
Я уже заканчиваю обучение в колледже по целевому договору, возможно ли поступить в вуз по своему направлению ещё раз заключив целевой договор.
Здравствуйте, Виктория!
Да, вы можете заключить договор о целевом обучении второй раз для поступления в вуз.
Согласно ст. 5 ФЗ «Об образовании в РФ», вы имеете право на бесплатное высшее образование, так как получаете его впервые. Наличие диплома колледжа этому не препятствует.
Как выпускник колледжа, вы имеете право поступать в вуз не по результатам ЕГЭ, а по внутренним вступительным испытаниям самого университета (ч. 6 ст. 70 ФЗ-273).
При поступлении на обучение или во время обучения по образовательной программе среднего профессионального или высшего образования гражданин вправе заключить договор о целевом обучении только с одним заказчиком целевого обучения. (ч. 14 ст. 56 ФЗ-273)
Ваши обязательства по первому договору приостанавливаются на время учебы в вузе.
Если вопросов больше нет, прошу оценить полезность ответа.