Как я могу быть собственником, если продавец им еще является

Здравствуйте. Можно ли подать на сбербанк о возмещении морального ущерба? 29 декабря была совершена ипотечная сделка на квартиру. Открыли аккредитив с трансферацией,оплатили его. Сегодня 12 число. Продавец денег не увидел до сих пор. Сначала сказали,что нет заявления от продавца, съездила 5 января в банк,написала. теперь пишут,что надо прикрепить выписку из егрн,что я собственник. Как я могу быть собственником,если продавец им еще является. Проценты уже капают ежедневно, причем не со дня сделки,а с 23 числа почему-то. Квартира у банка в залоге(от продавца, тоже в ипотеке была), деньги лежат тоже у банка. Проценты должны платить и та и та сторона(т.к. у них автоматом не загасилось) из-за того, что аккредитив не раскрыт. Банк ничего связного не отвечает, процесс передачи завис, стороны страдают.

, Елена, г. Челябинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут