Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Погашение кредита. Закрытие договора по кредиту

У меня был кредит. одно время я его гасил. потом пошли просрочки и через 3 месяца банк расторг со мной договор и прислал бумагу чтоб я гасил всю оставшуюся сумму полностью. а сегодня пришло письмо с повесткой на судебное слушание. как быть в такой ситуации. сумма не маленькая для погашения. 42 тыс. рублей. Как быть в такой ситуации и можно ли избежать судебного слушания.

21 Июня 2014, 19:50, вопрос №481618 Дмитрий, г. Кострома
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 989 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каргапольцев Александр

    Судебного решения избежать невозможно, возможно снизить сумму и просить рассрочку платежей. В общем варианты есть.

    21 Июня 2014, 20:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Геллер Татьяна Борисовна

    Добрый день! Суда можно избежать, погасив всю сумму долга. Однако долг по кредитному договору состоит из  основной  суммы и  процентов за просрочку платежа. Если проценты превышают сумму долга, то суд по Вашему ходатайству может снизить размер процентов до размера суммы основного долга (ст. 333 ГК РФ). Кроме того, Вы действительно можете заявить в суде ходатайство  о рассрочке платежа на срок, за который вы реально погасить долг. Если Вы в суд не пойдёте, это будет означать, что  и размер процентов Вам суд не снизит и рассрочки не предоставит. Предложенный здесь вариант для Вас наилучший.

    21 Июня 2014, 21:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats