Подойдет ли простая расписка, написанная от руки или же ее нужно заверять наториально?
Мы хотим занять денег у человека, а потом возможно отдать долг продажей ему дома в деревне. Подойдет ли простая расписка, написанная от руки или же ее нужно заверять наториально?
Расписка от руки для займа между гражданами подходит, нотариус не обязателен. Для возврата долга домом будет нужна отдельная сделка (отступное/купля-продажа) и госрегистрация перехода права в ЕГРН.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня сосед старенький дедушка оставил нам дом со всеми документами сам уехал в другую область. Теперь предлагает чтобы я оформила дом на себя, как лучше сделать, чтобы он написал доверенность или написал дарственную?
Здравствуйте, я военнослужащий. Здравствуйте, я военнослужащий.Есть ребенок и жена. Получаю поднаём на троих человек, перед оформлением мы все были прописаны в части. Сейчас жена и ребенок уехали в другой город (жена на работу а ребенок в садик) и поменяли прописку воинской части на временную по своему месту пребывания. Скажите насколько я законно сейчас получаю поднаём за троих человек и снимаю на него квартиру. Что может быть если начнется какая либо проверка, либо узнают что прописка у жены и ребенка поменялась? И какова вероятность что данные о временной прописке попадут в воинскую часть, ведь временная прописка в паспорте не отображается. Есть ли информация кто может подать данные или же проводится какая-то сверка частью?
Здравствуйте. По решению суда, мне присвоили 1/3 часть дохода бывшего мужа. Стала подавать на алименты. А алименты мне закрыли, в связи с тем что он ушел на сво по контракту. Плюс ко всему был мобилизован. Государство присвоило мне 20.000 р на двух детей. Приходит сообщение о том что это и есть алименты с участника сво. Как в этом разобраться? Это соц. Выплаты с государства или же это алименты с участника сво?
Здравствуйте, муж получил травму при выполнении задачи на СВО. Оскольчатый перелом левого надколенника. Первый диагнос поставили верно, потом в нескольких госпиталях ставили диагноз консолидация, в итоге дали отпуск, в одной из частных клиник, сделали операцию, удалили осколок, так как ни о какой консолидации и речи не могло быть.Был на реабилитации, сейчас написал хирург в заключении (заболевание получено в период военной службы 65г) Подаём документы на степень тяжести. Стоит ли нам рассчитывать на выплаты, или прийдёт я через суд? И какие у нас шансы?