Здравствуйте я нахожусь на СВО мне нужно сделать доверенность на сестре без личного присутствия так можно Сделать

, Симон, г. Москва
Надежда Ханкишиева
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте

Да, можно, но есть строгие условия и это делается только через командира вашей воинской части.

Как это работает:

Вы пишете рапорт командиру части с просьбой удостоверить доверенность.
Командир части (или уполномоченное им лицо) имеет право заверить вашу подпись на доверенности без вашего личного посещения нотариуса (п. 3 ст. 185.1 ГК РФ, Указ Президента № 31 от 15.01.2021).
Для этого вам понадобятся: паспортные данные ваши и сестры, точные формулировки полномочий.
Что нужно сделать: Обратитесь к своему командиру или в юридическую службу части — они обязаны помочь с оформлением и заверением такой доверенности.