Здравствуйте, если я подала заявление о разводе в суд, но сама не приду на заседание суда, разведут ли нас?
Здравствуйте, если я подала заявление о разводе в суд , но сама не приду на заседание суда , разведут ли нас ?
, Лилия, г. Москва
Людмила Ратникова
Здравствуйте, Лилия. Истец обязан сообщить о причинах неявки в суд, если не сообщите причину отсутствия, то суд может оставить Ваш иск без рассмотрения, если ответчик не будет настаивать на рассмотрении. Поэтому советую подать дополнительно заявление о рассмотрении иска без Вашего участия. Это заявление пишется в простой свободной форме на имя судьи, который рассматривает иск. Образцы заявления о рассмотрении гражданского дела без участия истца можете найти в Интернете.
Ольга Капитан
Добрый день.
Вам нужно предоставить в суд заявление о рассмотрении дела в ваше отсуствие.
ст. 167 ГПК РФ