Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Арест на имущество и ограничение передвижения за пределы РФ

Здравствуйте! Имею задолженность по алиментам в размере 130000 рублей. Алименты выплачиваю не в той сумме, которая назначена по суду. На сегодняшний день на принадлежащий мне автомобиль наложен арест. 24.06.14 года пристав сказал вручит документ о запрете выезда за пределы РФ. Законны ли их действия?

21 Июня 2014, 18:33, вопрос №481591 Виталий, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 886 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Да, законно еще как. У вас большой долг по алиментам. Могут авто реализовать т.е. продать в счет погашения задолженности.

    21 Июня 2014, 18:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Алименты выплачиваю не в полном объеме, так как они используются не по целевому назначению ( содержание детей). Могу ли через суд потребовать отчетности у б/с об расходах по алиментам?

    21 Июня 2014, 18:44
  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Закон не предусматривает никакого предоставления отчетов, следовательно требовать их нельзя. Можно перечислять не более 50 процентов алиментов на счет ребенка в банке по решению суда

    Статья 60. Имущественные права ребенка

    Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

    21 Июня 2014, 18:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    То есть, пример: 30% на счет ребенка, а 70% - куда?

    21 Июня 2014, 18:55
  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Почему? 50% — на счет, 50% на руки

    21 Июня 2014, 18:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats