Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат товара

Мною был приобретен мобильный телефон. ОН оказался неисправен, я вернула его в салон через 2 дня. Продавец отправил его на экспертизу проверки качества, которое длилось 25 дней. После чего выдал заключение что товар исправен.Однако при выдаче мне его обратно я опять поняла что он неисправен и написала претензию. В претензии мне отказали, ссылаясь на то, что экспертиза подтвердила, что твар исправен.

21 Июня 2014, 18:21, вопрос №481582 Ирина Игоревна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Ирина Игоревна, 

    поскольку мобильный телефон считается технически сложным товаром, то к нему применимы условия указанные в ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» (приведу ниже). Магазин обязан был принять товар в течение 15 суток с момента продажи без передачи на экспертизу. Рекомендую в претензии еще раз указать на возврат денег в срок до ___, а если в указанный срок не исполнят, то укажите на п.6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей» согласно которой Вы вправе через суд взыскать еще и 50% штраф от всей суммы.  

    «Статья 18 Закона „О защите прав потребителей“

    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.


    п.6 ст. 13 

    »При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя."

    21 Июня 2014, 20:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats