Какое наказание будет за отказ от мед осведетельствования если гражданин был пешком но водительское удостоверение имеется

Здравствуйте. Какое наказание будет за отказ от мед осведетельствования если гражданин был пешком но водительское удостоверение имеется

, Никита, г. Москва
Константин Шилехин
Адвокат, г. Омск

Уточните обстоятельства при которых к Вам предъявили требование о прохождении МО.
Очень часто сотрудники полиции составляют протокол по ч. 1 ст 19.3 за отказ от прохождения МО. Там наказание в виде штрафа, но правомерность составления такого протокола вызывает много вопросов и в суде могут быть шансы на его оспаривание.
Тем не менее не хватает в Вашем вопросе деталей. Наличие ВУ не на что не влияет, наказание по 12.26 устанавливается для водителей

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Никита!

Это может повлечьь ответственность по ст.6.9 КоАП РФ

наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Более подробную высокопрофессиональную  персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

Ссылка на мой личный  чат приведена ниже:

https://pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

https://pravoved.ru/private/la...

С уважением, Юрист Феофанов О.Н.