Как узнать про статус (не)-разыскиваемого лица?

Здравствуйте!

- Как узнать про статус (не)-разыскиваемого лица?

, Александр, г. Москва
Глеб Ролев
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Александр.
Для проверки статуса определенного лица есть несколько вариантов.
-Проверка на сайте МВД России. На ресурсе есть база данных разыскиваемых лиц, раздел называется «Внимание, розыск!». Чтобы проверить статус человека, нужно ввести его фамилию, имя и год рождения. Система произведёт поиск по базе данных и выдаст результат.
-Проверка на сайте Федеральной службы судебных приставов (ФССП). ФССП ведёт базу данных лиц, находящихся в розыске из-за невыполнения обязательств перед государством или другими лицами (например, непогашенные долги, неуплата алиментов и т. д.). Для проверки нужно ввести ФИО и регион предполагаемого проживания интересующего лица.
-Проверка на сайте Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН). ФСИН предоставляет информацию о лицах, находящихся в розыске, например, сбежавших из мест заключения. Нужно заполнить форму с данными о ФИО и подразделении службы.
-Проверка на сайте Главного управления по вопросам миграции МВД России. Ресурс позволяет проверить подлинность удостоверений личности, включая паспорта. Для проверки нужно ввести номер паспорта и капчу.
-Проверка на сайте Федеральной налоговой службы (ФНС). ФНС даёт возможность проверить ИНН и наличия налоговых задолженностей, которые могут стать причиной объявления в розыск. Нужно ввести необходимые данные (ФИО, дата рождения, паспортные данные).
-Проверка судебных баз данных. Такие ресурсы могут содержать информацию о лицах, участвовавших в судебных процессах. Можно воспользоваться, например, Госавтосистемой «Правосудие» для поиска информации по гражданским делам или арбитражными судами для проверки информации о банкротстве и арбитражных делах.
Надеюсь я Вам помог!