Здравствуйте У меня был долг по исполнительному листу 35000₽ от ФССП, потом звонком ЕКАПУСТА предложила
Здравствуйте
У меня был долг по исполнительному листу 35000₽ от ФССП, потом звонком ЕКАПУСТА предложила скидку, я воспользовался оплатив 29000₽ полностью погасив займ, и случайно отправил деньги в ФССП 35000₽
Обращаюсь в ЕКАПУСТУ, они говорят деньги которые пополнил на счет екапусты дошли быстрее чем через ФССП, и возвращать нужно через заявление в ФССП, там отказано, екапуста тоже отказывается возвращать, ссылаясь что они могут это сделать только через фссп
Здравствуйте. Ситуация неприятная, но решаемая. Вы столкнулись с классической проблемой «двойной оплаты» одного и того же долга разным получателям.
Основание для возврата — неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ). ФССП получила от вас 35 000 руб. по исполнительному производству, которое должно быть прекращено.
Но всё зависит от того, каким образом вы оформили «скидку» с екапустой. И есть ли у вас справка об отсутствии претензий, а также какая дата выдачи справки.
Здравствуйте для возврата денег из ФССП нужно получить справку от кредитор о погашении долга
Либо подавать в суд
См
Федеральный закон,, Об исполнительном производстве,,