Я хочу поехать в ЛНР, но у меня есть запрет на выезд из РФ, могу ли я выехать?
Я хочу поехать в ЛНР, но у меня есть запрет на выезд из РФ, могу ли я выехать ?
, Наталья, г. Москва
Елена Максимова
Здравствуйте! Ограничение на выезд должника из РФ, установленное судебным приставом-исполнителем, запрещает должнику пересекать государственную границу РФ, но не ограничивает право передвижения должника внутри территории РФ. Луганская Народная Республика принята в состав РФ, поэтому при выезде в город Луганск не происходит пересечение государственной границы РФ, а следовательно, запрет, наложенный судебным приставом-исполнителем, не распространяет своё действие.