Добрый день Я по субвенции как сирота получил жильё на территории Луганской области ещё при Украине и успел
Добрый день Я по субвенции как сирота получил жильё на территории Луганской области ещё при Украине и успел оформить только договор купли продажи и через месяц наши территории были освобождены в ходе СВО. После у меня случился пожар и я никак не могу поставить жильё на Росреестр и подать документы на право собственности так как из документов остался только договор купли продажи даже вытяг к нему сгорел при пожаре. Я не успел оформить жильё в БТИ так как там в то время никто не работал из за обстановки в городе. И подал пакет документов на кадастровый учёт но они так и не пришли потому что територии уже не принадлежали Украине. Как мне поставить жильё на кадастровый учёт и на право собственности если у меня только договор купли продажи, юрист который делал сделку полностью не может ничем помочь.
Здравствуйте, Владимир!
Необходимо подробнее знакомиться с имеющимися документами. Вполне вероятно, что ставить на учет и оформлять право собственности придется в судебном порядке.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».