159 ч3, детей передали под временную опеку мне, она просто ограничена в правах, могу ли я решить ее родительских прав?
Добрый день, смотрите у меня мама находиться под стражей ст. 159 ч3 , детей передали под временную опеку мне, она просто ограничена в правах, могу ли я решить ее родительских прав? Ей дали срок 3 года 6 месяцев
, Динара, г. Саратов
Василиса Меснянкина
Лишить родительских прав можно только через суд и при наличии оснований — тяжкое преступление против личности ребёнка или уклонение от обязанностей. Осуждение по ст. 159 УК РФ само по себе не ведёт к лишению прав.