Здравствуйте, как в браке разделить имущество?
Здравствуйте, как в браке разделить имущество? Брачный договор вроде как модно оспорить при разводе. Или развод единственный вариант раздела имущества.
Как разделят имущество в суде если дом куплен в ипотеку без участия супруги, платить после развода она за него отказывается. Мат каритал испольовали только 100тыс при покупке. И по машине такая де ситуация
Брачный договор вроде как модно оспорить при разводе.
Добрый день! Право на обращение в суд гарантировано Конституцией РФ (ст.46),
ст.43 СК РФ
2. По требованию одного из супругов брачный договор может быть изменен или расторгнут по решению суда по основаниям и в порядке, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации для изменения и расторжения договора.
Однако, если определен договорный режим имущества супругов (брачный договор), то тем самым закреплены имущественные права супругов, в том числе и при разводе. Нужны доказательства для суда, что условия брачного договора ставят одного из супругов в крайне невыгодное положение, ущемляют его права.
Или развод единственный вариант раздела имущества.
Нет, имущество можно разделить, не расторгая брак. Пишите в чат, в порядке платной консультации готова отказать Вам юридическую помощь.