У меня на протяжении многих лет, прослушивался телефон и взламывались соцсети, я устала от этого, уже дошло до того, что и дома установлены прослушки

Здравствуйте, мы с мужем по факту развелись 5 декабря 2025 года, но после официального развода, я поняла, что смысла сохранить уже нет, так как прошли чувства и ничего не меняется в нашей жизни. У меня на протяжении многих лет, прослушивался телефон и взламывались соцсети, я устала от этого, уже дошло до того, что и дома установлены прослушки. Он не может успокоится, что мы больше не будем вместе, пишет гадости везде, оскорбления и угрозы. Я начала передивать за свою жизнь. Подскажите пожалуйста как начать действовать, просто написать заявление и распечатать все смс с угрозами и оскорблениями и приложить к заявлению или ещё что то?

, Екатерина, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

У меня на протяжении многих лет, прослушивался телефон и взламывались соцсети, я устала от этого, уже дошло до того, что и дома установлены прослушки.

Здравствуйте!

1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации предоставленной информации пока не достаточно.

Подробная консультация возможна только на платной основе.

Вам достоверно известно о прослушивающих устройствах или же это ваше предположение?

Если коротко, то в действиях бывшего супруга могут усматриваться признаки, также состава преступления по статье 137 УК РФ

2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.