Подскажите, как отказаться от 1/3 приватизации, если я уже гражданин России, а недвижимость в Украине
Доброе утро. Подскажите, как отказаться от 1/3 приватизации , если я уже гражданин России, а недвижимость в Украине.
, Светлана, г. Москва
Василиса Меснянкина
Отказ от доли в приватизации недвижимости, расположенной на территории Украины, регулируется украинским законодательством. Как гражданин России вы можете оформить отказ у нотариуса в РФ, но документ потребуется легализовать (апостиль) и перевести на украинский язык. Отказ должен быть подан в орган приватизации или нотариусу по месту нахождения объекта в Украине. Рекомендуется обратиться к юристу, специализирующемуся на украинском жилищном праве, особенно с учётом текущих ограничений из-за военного положения.