Отец погиб на сво, но у него имеются взыскания (административные)
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможно ли списать взыскания фссп при вступлении в наследство? Отец погиб на сво, но у него имеются взыскания (административные). Заранее благодарю за уделенное время и за ваш ответ.
, Ульяна, г. Москва
Герман Амвросов
Здравствуйте, Ульяна!
, возможно ли списать взыскания фссп при вступлении в наследство?
Нет, не возможно.
В случае смерти , привлеченного к административной ответственности, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления (ст.31.7 КоАП РФ)
Поэтому судебный пристав-исполнитель должен обратиться в суд для прекращения исполнительного производства в отношении умершего отца.