Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Вернуть деньги за неоказонную услугу

Выполняя услугу - монтаж натяжных потолков, монтажники хотели использовать газовый баллон, при этом из документов на баллон предоставили паспорт на модель(без серийного номера) и сертификат, срок действия которого истек пол года назад. Хочу расторгнуть договор, так как считаю, что проведение работ данным оборудованием не безопасно. вопрос - права ли я? И на какой официальный документ могу ссылаться в претензии? Спасибо.

21 Июня 2014, 14:40, вопрос №481475 Марина, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 561 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Доброродный Роман Викторович

    Здравствуйте, Марина. Вы имеете право отказаться от выполнения услуг, сославшись на ст. 7 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.05.2014) «О защите прав потребителей»
    В дополнение можете сослаться на Постановление Минтруда РФ от 09.10.2001 N 72 «Об утверждении Межотраслевых правил по охране труда при электро- и газосварочных работах» (вместе с «ПОТ Р М-020-2001...»), а также на «Инструкцию по охране труда при ручной газовой сварке, пайке и наплавке»
    (утв. Минтрудом РФ 14.05.2004).

    С уважением, Роман

    21 Июня 2014, 14:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Роман, спасибо за ответ. При выполнении монтажа натяжных потолков сказали используется газ пропан, эти инструкции относятся к любому виду газов и газовых работ? Спасибо.

    21 Июня 2014, 14:59
  • Юрист - Доброродный Роман Викторович

    Эти инструкции распространяются на любые виды газовых работ вне зависимости от того, пропан это или метан, или прочее.

    С уважением, Роман

    21 Июня 2014, 15:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо еще раз. А может еще подскажете какие органы регулируют и контролируют работу фирм, занимающихся монтажом натяжных потолков, а так же выдают лицензии? Спасибо, еще раз!)

    21 Июня 2014, 15:20
stats