Купилась на франшизу Смокинг шоп( сейчас убытки 1 750 000 р( 340 000 из них должна за взнос. Магазин закрыла, только
Добрый день! Купилась на франшизу Смокинг шоп( сейчас убытки 1 750 000 р( 340 000 из них должна за взнос. Магазин закрыла, только убытки. Перенесли срок долга до 26.02.26, а они откуда появятся то( локация подбирается пальцем в небо, товар прислали 70% не ходовой. Дизайн проект это вообще кошмар был, Касса рядом с туалетом и перекрыли все окна шкафами, конечно сама все расставила, получилось очень хорошо, покупателям нравилось очень, но на этом далеко не уедешь, когда их 3- 5 человек в день. Обменять товар так же сказали нельзя. В общем то из за непрофессионального подбора локации все проблемы. Им все равно, говорят, нарабатывайте клиентов, а откуда их наработать, если их просто нет, реклама нельзя, вывеску не согласовали. При просьбе подобрать другую локацию, сказали, что уже открыли вам магазин, идите лесом. Но т к по франшизе, второй магазин был в подарок открытие, уговорила использовать этот вариант и подыскать для первого. Но и тут ничего не нашлось. Пишу им, неужели в СПб нет ни одной точки подходящей, прислали несколько вариантов ( один знаю, живу рядом), так там даже трафика нет. Аналитики у них вообще нет никакой. И вообще сказали, вы сами из Питера и лучше знаете свой город, подбирайте, так а при чем тут знание города ( чего у меня особо и нет) и аналитика локации. Открылась 14 октября 2025, закрылась 6 января 2026. За это время я сама уже все поняла, как искать, но для грамотной аналитики нужны платные инструменты, знания и понимание в этой сфере. Я просто уже смирилась , что буду года 2 отрабатывать свой долг(
При этом уже успела найти и пообщаться других лицензиатов в своём городе, у кого попалось хорошее место, торговля идёт в плюс, открывают новые магазины, но все сами делают, ищут помещение и пр. Непонятно зачем им тогда франшиза, если только юридически более менее спокойны, т к предупреждают о новых законах и пр