Кража на производстве

Можно ли обвинить в краже оборудования слесаря котельной на основании показаний одного свидетеля? Время кражи точно не известно. Спасибо.

, анатолий иванович,
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Да, этого вполне достаточно, если свидетель точно видел, что это слесарь взял, при этом точное время не имеет значение, достаточно временного промежутка.

анатолий иванович
Клиент

Другие доказательства не требуются?

Владимир Галушка
Юрист

Добрый день, Анатолий Иванович.

      Кроме показаний одного свидетеля необходимо ещё, как минимум, акт констатации, что оборудование (какое именно, название, в каком количестве, предположительно — на какую сумму)  отсутствует.  А если  серьёзно, то о факте кражи необходимо сообщить в следственный комитет, специалисты которого обладают необходимыми навыками, знаниями и опытом для расследования фактов хищения.

анатолий иванович
Клиент

Извлекли латунные трубы с теплообменников. Начальник говорит, что есть свидетель, якобы видевший что-то.

Проведением оперативно-следственных мероприятий можно легко установить, кто именно и когда сдавал эти латунные трубы в приёмные пункты металлолома.