Родителей нету умерли, есть дочь от первого брака, ей 25 лет, они не общались долгое время, теперь дочь и сестра делать наследство, а а розыски подавала везде я, кто получит выплаты?
Добрый день, я с мужем в разводе с 2023 года, но проживали мы совместно и вели общее хозяйство. В браке были с 2008 года. Прописан в моей квартире до брака,с 2009 года. Подписал контракт в мае 2025 года, без вести пропал в июле 2025 года, сестра получила свидетельство о смерти в ноябре 2025 года. Родителей нету умерли, есть дочь от первого брака , ей 25 лет,они не общались долгое время, теперь дочь и сестра делать наследство, а а розыски подавала везде я, кто получит выплаты?
, Андрей, г. Тында
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Сестра и вы право на наследство не имеете, так как есть наследник первой очереди — дочь. Вы можете получить право на долю, если докажите в суде, что были у него на иждивении.