Здравствуйте если дом был куплен за материнский капитал на первого ребёнка естественно с добавлением
Здравствуйте если дом был куплен за материнский капитал на первого ребёнка естественно с добавлением собственных средств , купили жильё с виду было нечего когда купили , когда начали делать ремонт пришлось поменять две стены новые выстроить за свой счёт штукатурили цементом стены потолки но сейчас закончить ремонт незачто остался второй маткапитал на второго ребёнка , можно ли потратить эти деньги на ремонт в доме провести проводку нужно сделать под штука под обои пол просто залит бетоном нужно постелить линолеум естественно я сама не сделаю нужно нанимать строителя и хотелось бы ещё уточнить бытовая техника тоже понадобится стиральная машина , холодильник , бытовую технику можно брать если отсутствует? Вобщем одно ли тратить мат капитал хотя бы на что хватит на первое время , естественно мы не против проверок до и после можем за всё отчёт провести
Нет, федеральный материнский капитал нельзя использовать для ремонта дома, в том числе для проведения проводки, замены обоев и линолеума.
Средства маткапитала предназначены исключительно для улучшения жилья, оплаты образования ребёнка либо формирования пенсионных накоплений матери.
Однако в некоторых регионах России есть дополнительные региональные программы поддержки семей, которые позволяют использовать маткапитал на приобретение бытовых приборов, мебели и даже автомобилей.