Добрый день вопрос такой муж хочет уехать с ребенком в другой город они еще женаты что делать матери
, Евгений, г. Москва
Василиса Меснянкина
Добрый день. Пока брак не расторгнут, оба родителя имеют равные права на ребёнка. Муж не может увезти ребёнка без вашего согласия, особенно если это нарушает его интересы или стабильность жизни (школа, окружение и т.д.). Вы вправе обратиться в орган опеки или в суд с заявлением об определении места жительства ребёнка и запрете вывоза. Если он уже уехал — подайте заявление о розыске через полицию и одновременно иск в суд. До решения суда ни один из родителей не должен менять место жительства ребёнка в одностороннем порядке.