Могу ли я попросить друга снести ее аккаунт и что за это будет?
здравствуйте!девочка обзывает чужих родителей,материться через каждое слово хотя я начала диалог спокойно.Могу ли я попросить друга снести ее аккаунт и что за это будет?Также она обзывала матами меня
, алина, г. Москва
Денис Другов
Добрый день, Алина!
За нелегальный доступ к компьютерной информации установлена уголовная ответственность по статье 272 УК РФ (Неправомерный доступ к компьютерной информации). Так, согласно законодательству, злоумышленнику грозит штраф до 200 тысяч рублей или даже тюремное заключение до двух лет. Преступник понесет наказание, только если его деяния привели к неблагоприятным последствиям, например к копированию, уничтожению, модификации или блокированию сведений.