Теперь спустя время родной брат не хочет меня прописывать и сам не хочет выписываться, что делать?

Здравствуйте! 3 года назад продали квартиру, там были прописаны нас 3 брата, и купили две квартиры, одну маметери, другую мне. В квартиру, которую брали мне прописался брат при купле ее, в тот момент я просто не смог приехать, что бы сразу мне прописаться, стать собственником. Теперь спустя время родной брат не хочет меня прописывать и сам не хочет выписываться, что делать?

, Алексей, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Алексей!

Вы пишите:

купили две квартиры, одну маметери, другую мне

Если Вы собственник, то Вам решать кому там быть прописанным.
И прописаться можете самостоятельно.

Если не собственник, то непонятно каким образом тогда Вам покупали эту квартиру?

Договор как заключен? на кого?

Алексей
Клиент, г. Москва
Бала квартира оформленная на 3-х нас братьев, мы все выписались, и продали ее, купив мне однушку, а матери трёшку. Средний мой брат свою долю не стал забирать и старший брат тоже, сказав, что это вам. В момент покупки однушки вместо меня приехал старший брат и оформил на себя, сказал, как будет у меня время — встретимся, сам он выпишится, а я буду собственником. Но сейчас он жмется, хотя своя квартира у него есть, а эту он просто сдаёт.
Алексей
Клиент, г. Москва
и сейчас даже без какой-либо прописки я, из-за его хоте́лок.