Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как быть?

у меня сын несовершеннолетний взял машину и поехал до школы, буквально 500 метров. он ехал через двор по дороге и на пересечении дорог в него вьехал микроавтобус, знаков во дворах нет,по правилам дорожного движения у микроавтобуса была помеха с права, и он должен был уступить дорогу. автоинспектор сказал что я должен много денег за передачу права вождения несовершеннолетнему.ну я ему автомобиль не давал, он взял без спроса. какой за это может быть штраф? и должен ли я буду оплатить ремонт микроавтобуса? надеюсь на ваш совет, спасибо

21 Июня 2014, 12:53, вопрос №481407 Александр, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коробейников Виталий

    Здравствуйте, Александр.

     Согласно статьи 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

    1.
    Управление транспортным средством водителем, не имеющим права
    управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

    3.
    Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему
    права управления транспортным средством (за исключением учебной езды)
    или лишенному такого права, -

    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.



    01 Июля 2014, 15:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats